Поиск по сайту
По вашему запросу ничего нет
Комплексные программы
30.03.21

Ботулинотерапия при мигрени

Лечение мигрени с помощью ботулинотерапии в DocMed

Ботулотоксины - не только от морщин. Устранение мигрени, головной боли, нервного тика и другой насильственной двигательной активности на срок до 6 месяцев с помощью инъекций ботулотоксинов.

 БЕЗОПАСНОСТЬ  Применение препаратов на основе ботулотоксинов  в неврологии имеет минимальные побочные эффекты: вводится точечно в мышцу и не оказывает общего воздействия на организм. Процедура проводится 1 раз в 6-8 месяцев в отличии от системного приема препаратов. 
НАДЕЖНОСТЬ    Ботулотоксины в неврологии применяются уже более 20 лет. Препараты являются основным методом лечения локального напряжения мышц у взрослых и детей, а также это препараты первого выбора у неврологов при лечении мигреней и головных болей.
ЭФФЕКТИВНОСТЬ    Эффект от процедуры заметен уже на 4-5 день, его действие нарастает в течение 10-14 дней и сохраняется на срок до 6 месяцев.

Показания к процедуре:

  • головная боль напряжения, мигрень
  • локальное снижение спазма мышц при ДЦП, после инсульта, черепно-мозговых и спинальных травм, после перенесенных нейроинфекций и другое
  • болевые синдромы: блефароспазм, гемифациальный спазм, цервикальная дистония, локальные боли в спине, нейропатические боли
  • восстановление двигательной активности

Как проводится процедура?

Инъекции ботулотоксинов по-другому еще называют “уколами обеденного перерыва”: к ним не нужна какая-либо подготовка и проводятся они в течение 30-40 минут. Так что пациенту не нужно выделять время и отрывать себя от привычного образа жизни.

Противопоказания к процедуре:

  • острое инфекционное заболевание
  • беременность
  • повреждение кожных покровов в месте предполагаемой инъекции
  • возраст до 2-х лет
  • миастения

Записаться
Понравилась статья? Расскажите друзьям!
Отзывы
Врач квалифицированно, детально и глубоко вникла в ситуацию сына и по сути сразу же нашла причину. Сейчас ребенок чувствует себя намного лучше. Спасибо!
Лейла
Анастасия, замечательный доктор! Очень грамотный специалист. Я обращалась к этому доктору неоднократно, по разным проблемам и все они были решены. Доктор очень подробно всё объясняет и назначает результативное лечение. Спасибо!
Мария
Остались вопросы? Запишитесь ко мне на приём.
Анастасия Носко, Невролог
Записаться