Поиск по сайту
По вашему запросу ничего нет
Женское здоровье
01.12.21

Консультация по ГВ


Для чего нужна консультация по грудному вскармливанию?

Ещё примерно 3 десятилетия назад женщинам не стоило и расчитывать на помощь при проблемах с ГВ. В настоящее время имеются возможности для встречи со специалистами в этой области, которые ответят на все интересующие вас вопросы и окажут практическую помощь.

В данной статье консультант по ГВ Екатерина Локшина расскажет, чем может быть полезна консультация для мамы и нужна ли какая-то особая подготовка к ней.

Специалист по ГВ сможет помочь по следующим вопросам:
  •  Поможет наладить процесс кормления таким образом, чтобы он стал понятнее и приятнее для мамы и малыша;
  •  Объяснит, как сделать так, чтобы малыш получил больше молока;
  •  Поддержит маму относительно стиля и сроков кормления грудью;
  • Поможет преодолеть трудности (трещины сосков, лактостаз, мастит).

Помимо этого, к консультантам можно обратиться с вопросами по началу прикорма, преодолению отказа от груди, отлучению мягким способом и продолжению кормления.

Самое важное в работе консультанта по ГВ -это наблюдение. Мы обращаем внимание на то, как взаимодействуют мама и малыш. Для этого на консультации нужно поделиться своими переживаниями и проблемами, а лучше всего – показать то, как вы кормите малыша. Почти на каждой консультации мы пробуем разные положения для кормления и выбираем удобное именно вам. После этого начинаем разрабатывать план действий для выполнения поставленной задачи.

Особой подготовки консультация не требует, главное, чтобы во время приёма малыш был готов поесть. Длительность консультации- 1 час.

Портфолио Екатерины Локшиной размещено на сайте нашей клиники для детей docdeti.ru
Понравилась статья? Расскажите друзьям!
Читайте также
Статьи по теме