Поиск по сайту
По вашему запросу ничего нет
Женское здоровье
04.02.22

Как не стесняться гинеколога


Как не стесняться гинеколога?

Полезные советы от гинеколога клиники Тамиллы Мамедовой.

Главное, на чем стоит делать акцент- это то, что гинеколог - ваш друг, а не враг.

Зачастую негативный первый опыт посещения гинеколога отбивает всё желание посещать его в дальнейшем. Поэтому мы рекомендуем найти «своего» врача, с которым вам будет комфортно. Благодаря развитию социальных сетей, можно познакомиться с врачом заочно и, возможно, это облегчит ваш выбор.

Не удивляйтесь, если гинеколог задаёт вам вопросы личного характера (касающиеся качества сексуальной жизни, наличии беременности в анамнезе, особенностей гигиены и т.п.)

Это требуется для:
- Выявления факторов риска некоторых болезней
- Постановки диагноза
-Объективных рекомендаций (например, требуется скорректировать гигиенические процедуры).

Приём гинеколога – это не свидание и, если вы вдруг не успели удалить волосы в зоне бикини, ничего страшного не произойдёт. Также не стоит стесняться выделений и внешнего вида половых органов.

Абсолютно нормально, если вы попросите доктора взять зеркало для осмотра меньшего размера, чем в прошлый раз, из-за того, что было больно.

Осмотр пройдёт более комфортно, если вы сможете расслабиться. Чем сильнее напряжение, тем больше неприятных ощущений вы получите.

Если у вас возникли вопросы к доктору, не стесняйтесь их задавать, даже если не уверены в точности формулировок (объясните простыми словами). В вопросах здоровья нет ничего смешного или стыдного. Честный и открытый диалог – залог успешного лечения.
Понравилась статья? Расскажите друзьям!
Читайте также
Статьи по теме