Поиск по сайту
По вашему запросу ничего нет
Женское здоровье
02.06.22

Подготовка к приему гинеколога

Акушер-гинеколог Екатерина Антонова рассказывает о том, как подготовиться к приёму гинеколога.

Для экономии времени стоит взять с собой результаты анализов и заключения специалистов в хронологическом порядке, выписки из больницы. Если идете в государственное учреждение, стоит захватить носки и пеленки (в частных клиниках обычно есть все необходимое).

На приеме доктору понадобится узнать о дате последней менструации (если цикл нерегулярный, то для его оценки пригодится ваш менструальный календарь), а также о заболеваниях ближайших родственников.

Специально готовиться и стараться прийти «стерильной» нет необходимости, обычного гигиенического душа наружных половых органов вполне достаточно. Эпиляция для посещения гинеколога также не является необходимостью. От половых контактов стоит воздержаться за 3 дня до визита к врачу. Перед приёмом не нужно использовать свечи и кремы, чтобы не исказить достоверную картину состояния слизистой оболочки влагалища и иметь возможность сдать анализы.

Задача акушера-гинеколога, как и любого врача, это оценить состояние здоровья женщины, а не осуждать или ругать. Поэтому пациентка может расслабиться и постараться не ждать боли и дискомфорта. Для записи к специалисту выберете удобные дату и время

Понравилась статья? Расскажите друзьям!
Читайте также
Статьи по теме