Поиск по сайту
По вашему запросу ничего нет
Женское здоровье
11.04.23

Секс во время менструации



Гинеколог Дарья Шишкина решила разобраться, может ли нести опасность секс во время месячных.

Вред для здоровья от занятий сексом в период менструации не доказан. Ранее существовало опасение, что менструальная кровь может попасть через трубы в брюшную полость, что может стать причиной эндометриоза. Но эта теория не подтвердилась.

Нужно не забывать, что любой сексуальный контакт может привести к заболеваниям, передающимся половым путем, а менструация повышает риски. Секс с человеком, о котором вы знаете недостаточно, особенно без презерватива, может быть опасен.

Наступление беременности в этот период тоже возможно, поэтому контрацепция необходима так же, как и в других случаях.

Есть и приятные моменты: секс повышает выработку гормонов радости – эндорфинов, благодаря чему менструальные спазмы и боль становятся гораздо слабее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям!
Отзывы
Была в декабре 2023 г на приеме у Дарьи Шишкиной. Я приехала к ней специально из др города. Молодой врач. Вежливая, все выслушала, успокоила, назначила лечение. Надеюсь, поможет. Мне внушает доверие, поеду к ней еще!!!
Ольга
Дарья прекрасный эмпатийный грамотный гинеколог! Все назначения только по делу, объяснила всю информацию доступно и понятно! И очаровала!!! Очень приятно ходить к таким компетентным и добрым докторам!
Анна Гаврилова
Была впервые у Дарьи Шишкиной на приёме, всё прошло хорошо и комфортно, очень профессиональный и внимательный врач, всё подробно объясняет, для меня поход к гинекологу всегда был стрессом, здесь всё иначе, с первых же минут врач располагает к себе и вызывает доверие. СПАСИБО ОГРОМНОЕ Вам Дарья за Ваш Труд и Профессионализм, и за то, что Вы просто есть))
Инна
Впервые за 12 лет побывала у врача, к которому захотелось вернуться. Внимательно выслушала, провела все необходимые манипуляции и не назначила ничего лишнего. Осмотрела грудь, чего раньше мне не предлагал ни один гинеколог. Очень удобно, что весь мой длинный рассказ и результаты осмотра и узи прислали на почту. От души благодарю Дарью!
Екатерина
Была на приеме у доктора Дарьи Шишкиной и осталась в восторге. Очень долго была в поисках "своего" специалиста, но каждый раз "коннект" не возникал. Из-за этого желание ходить на осмотры отпадало и вовсе, даже на плановые, хоть звучит это дико и не вполне разумно. И вот по рекомендации коллеги решила посмотреть запись в эту клинику, специалиста выбрала по внешней симпатии, профилю специализации и удобному времени приема. В итоге осталась очень довольна новым знакомством, получился очень легкий контакт, абсолютно никаких неудобных вопросов, все деликатно и очень аккуратно. С удовольствием теперь буду наблюдаться у этого доктора. Быстрый и безболезненный осмотр, я получила ответы на все вопросы и со спокойной душой уже вышла из кабинета. Выражаю огромную благодарность! Я знаю, что наше будущее за молодыми специалистами!
Виктория
Хочу выразить искреннюю благодарность доктору Шишкиной Дарье. Спойлер: Прием у гинеколога может быть очень даже приятным и лёгким. Доктор очень милая, приятна, эмпатична, вникает в суть проблемы, даже если уже конец рабочего дня, внимательно слушает все жалобы, детально расспрашивает, максимально деликатный осмотр, вдумчивые назначения. Бонусом осмотр молочных желез-топ! Доктор приверженец доказательной медицины, что в наше время бесценно. И, что немаловажно, никакого «развода» на ненужные и лишние анализы. Надеюсь, что Вы прочтете этот отзыв, док, и будете знать, что Вы крутая. А клинике докмед очень повезло, так как у вас работает такой классный спец. Берегите ее и поощряйте ее хорошими «плюшками»
Римма
Остались вопросы? Запишитесь ко мне на приём.
Дарья Шишкина, Гинеколог
Записаться
Читайте также
Статьи по теме