Поиск по сайту
По вашему запросу ничего нет
Косметология
10.10.22

Анти-эйдж стоматология



С возрастом естественным образом происходят некоторые патологические изменения в челюстно-лицевой области. Это появление выраженных носогубных складок, опущение овала лица, гипертрофия жевательных мышц на фоне их перегрузки, патологическая стираемость, множественные сколы и пигментация зубов. Долгое время эти изменения оставались без должного внимания со стороны пациентов и докторов. Стоматолог-ортодонт Анастасия Велиханова рассказывает, что такое «Anti-age» стоматология и что она предлагает для решения этих проблем.

Буквально название концепции «Anti-age» означает «антивозрастная стоматология». Это комплексное направление в стоматологии, которое включает несколько дисциплин. Для реализации направления необходима целая команда врачей-стоматологов: ортодонт, терапевт, хирург, пародонтолог. Иногда необходима помощь смежных специалистов: косметолога, челюстно-лицевого хирурга, невролога.

Основная задача стоматологов – вернуть зубам и челюстным костям правильную форму, нормализовать их расположение относительно друг друга. В результате улучшается овал лица, пропорции становятся более гармоничными, разглаживаются носогубные и подбородочные складки, преображается улыбка.

У подхода антивозрастной стоматологии нет ограничений по возрасту. Профилактика заболеваний полости рта и челюстно-лицевой области – лучшее лечение. Если какие-то патологические изменения уже существуют, то подход к лечению должен быть последовательным и начинать нужно с диагностики. На этом этапе определяется состав команды специалистов, которые будут кропотливо и аккуратно работать над восстановлением молодой улыбки.

Выбрать врача и записаться на консультацию можно на сайте нашей стоматологии DocDent – www.docdent.ru

*имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Понравилась статья? Расскажите друзьям!
Читайте также
Статьи по теме