Поиск по сайту
По вашему запросу ничего нет
Косметология
30.06.21

Биоревитализация лица: исчезнут ли морщины?

Дерматолог, косметолог Евгения Самойлова в данной статье расскажет об эффективности биоревитализации лица, поможет ли эта процедура избавиться от морщин?

Биоревитализацию проводят путём введения гиалуроновой кислоты в поверхностный слой кожи с помощью инъекций.

Эту процедуру также называют прорывом в области косметологии, в основном ее проводят в случаях, когда требуется увлажнить верхний слой кожи.

Если сравнивать с мезотерапией (у неё похожая техника проведения), то после биоревитализации получается более длительный эффект, из-за того, что применяются препараты с более высоким содержанием активных веществ. Помимо прочего, препарат, попадая в поверхностный слой кожи, создаёт и сохраняет гиалуроновую кислоту на долгое время.

В чем секрет эффективности?

Естественным образом в коже происходит выработка гиалуроновой кислоты, которая необходима, чтобы поддерживать упругость кожи, за счёт удержания в ней молекул воды.

Два важных фактора, необходимых для поддержания здоровья кожи: достаточное увлажнение и достаточное количество эластичных волокон.

По мере взросления человека, фибропласты -клетки кожи, отвечающие за производство коллагена, снижают свою активность, уменьшается и концентрация гиалуроновой кислоты, поэтому кожные покровы становятся дряблыми и менее привлекательными.

Морщинами называют складки на коже, которые становятся заметны из-за чрезмерно активных мимических мышц, из-за потери эластичности и упругости кожи и т.п.

Далее разберёмся какими могут быть морщины и какие методы их коррекции способны помочь.

  • С поверхностными морщинами, возникшими в том числе из-за того, что кожа сухая, эффективно справятся инъекции биоревитализации: путём активного увлажнения они разглаживают мелкие морщины.
  • При срединных морщинах биоревитализация не даст эффекта. Причина подобного рода морщин в чрезмерной мимической активности ( в области глаз, носа, лба). В данном случае затрагивается и эпидермис, и дерма. В таких ситуациях хорошую эффективность демонстрирует ботулотоксин.
  • В результате естественных процессов старения кожи, ослабления тонуса мышц и гравитационного птоза появляются глубокие морщины. Образование глубоких заломов кожи характерно в области, где расположены естественные складки (например, носогубная область). Только лишь с помощью биоревитализации или ботулотоксина справиться с таким типом морщин не получится. Здесь потребуется комплексный подход, зачастую включающий контурную пластику лица, восполнение потерянных объёмов верхней, нижней и средней третей лица.

Какие существуют показания к процедуре биоревитализации?

1. В качестве профилактики и при появлении первых возрастных изменений.

2. При сухой коже с мелкоморщинистым типом старения.

3. При частом и/или длительном посещении соляриев.

4. В качестве реабилитации для пациентов с элементами постакне.

Противопоказана процедура при:

1. Повышенной чувствительности к компонентам, входящим в состав препарата.

2. Беременности и лактации.

3. Острых инфекционных и воспалительных заболеваниях.

4. Воспалениях в местах инъекций.

5. Аутоиммунных заболеваниях .

6. Склонности к образованию гипертрофических и келоидных рубцов.

7. Нарушении свёртываемости крови

8. Приёме антикоагулянтов и антиагрегантов.

Чтобы быть уверенным в целесообразности проведения биоревитализации или других процедур, следует обращаться к косметологу для первичной консультации.

Запись осуществляется по телефонам:

-горячая линия +7495 150 99 51

-WA +7 985 505 57 76.

Понравилась статья? Расскажите друзьям!
Отзывы
Остались вопросы? Запишитесь ко мне на приём.
Евгения Самойлова, Дерматолог
Записаться
Читайте также
Статьи по теме