Поиск по сайту
По вашему запросу ничего нет
Полезно знать
08.09.21

10 причин не бояться стоматолога

Почему не нужно бояться стоматологов? Цырма Бадмаева врач- стоматолог клиник DocDeti&DocMed назовёт 10 причин, которые помогут справиться с волнением и страхом перед лечением.

Для человека, страдающего дентофобией (паническим непреодолимым страхом перед стоматологом), лечение зубов превращается в волнительный процесс, чтобы его облегчить прочтите следующие факты:

1. Стоматология, как и медицина не стоит на месте. В настоящее время клиники прикладывают максимум усилий для обеспечения комфорта и пациентам, и врачам. На смену шумным бормашинам пришли почти бесшумные наконечники. Вместо «сплёвываний» и ёрзания на кресле – грамотный ассистент.

2. Специалисты обязательно продолжают проходить различные курсы, семинары и заниматься самообучением, даже после получения диплома – это позволяет доктору расти и развиваться.

3. Благодаря современному оборудованию в настоящее время можно поставить диагноз и назначить соответствующую терапию за 1 приём.

4. Обезболивание. Анестезию можно и нужно каждому. Не терпите боль, даже если кормите грудью ребёнка или сталкивались с аллергией на какой-либо из анестетиков. Грамотный специалист может правильно выбрать безопасное именно для вас обезболивающее.

5. Заразиться в кресле стоматолога практически невозможно. Современные стерилизационные средства не оставляют шансов вирусам и бактериям. Помимо этого, имеется множество одноразовых расходных материалов.

6. Пломбировочные материалы теперь тоже стали более качественными и не отлетают от жевания жевачек.

7. Без зуба не останетесь. Современная стоматология располагает технологиями восстановления зубов с помощью имплантации-это важно, ведь если один из зубов отсутствует, то соседние начнут смещаться в свободное пространство.

8. Хороший и эмпатичный врач не станет навязывать пациенту ненужные процедуры – ответственность превыше всего. Доктора нашей клиники придерживаются принципов доказательной медицины и не станут назначать дополнительного лечения без предварительного обсуждения с пациентом.

9. Вашу проблему решат! Стоматологи-терапевты ставят пломбы и пломбируют каналы, гигиенисты – делают профессиональную гигиену и отбеливание, ортопеды зафиксируют виниры и вкладки, ортодонт сделает вашу улыбку безупречной.

10. Помните, что нельзя затягивать с лечением зубов, при своевременном обращении удастся сэкономить ваши финансы. Проведение осмотра и гигиенической чистки дешевле, чем удаление зуба с дальнейшей имплантацией и коронованием.

Заботиться о здоровье – это важно и лучшее, что можно сделать для себя. Надеемся, что после прочтения данной статьи, страх попасть к стоматологу (если он у вас был) – исчезнет.

Понравилась статья? Расскажите друзьям!
Читайте также
Статьи по теме