Поиск по сайту
По вашему запросу ничего нет
Полезно знать
03.12.21

Как выбрать презерватив?


Выбор презерватива.

На данную тему редко ведут беседы, в итоге и у подростков, и у взрослых складывается мнение, что такой способ контрацепции им не подойдёт. Последствиями пренебрежения защитой во время полового акта становятся нежелательные беременности или половые инфекции.

О разновидностях презервативов и о том, как подобрать подходящие, расскажем далее.

Основная масса презервативов изготавливается из латекса (разновидность резины). Также существуют презервативы из мягкого пластика (нитрил, полиизопрен, полиуретан)-подойдут, если на латекс возникает аллергическая реакция.

Помимо перечисленных, можно встретить презервативы из овечьей кожи/кишок и иных материалов животного происхождения. Однако они способны лишь предотвратить беременность и не защитят от ВИЧ или других инфекций, передаваемых половым путём.

Говоря об эффективности, следует отметить, что важнее правильно использовать презерватив, чем опираться на какой-либо из брендов при выборе.

Как выбрать «тот самый» ?

Почти все стандартные презервативы имеют одинаковый размер:180- 190 мм в длину и 52-54 мм в ширину.

Чтобы определить, подходят ли вам стандартные презервативы, нужно измерить длину полового органа и его обхват при максимальной эрекции (с помощью сантиметра).

Если половой орган менее 18см и до 12 см в обхвате, то вам подойдёт презерватив стандартного размера. Остальное зависит от личных ощущений и не будет ли презерватив давить или сползать.

Если кажется, что стандартный презерватив жмёт или сползает, подберите презерватив бОльшего размера или того же размера, но другой марки (у разных производителей могут быть небольшие отличия).

На что обращаем внимание:

1. Срок годности (не подходит к концу)

2. Целая упаковка

3. Ощущения во время полового акта

Появление зуда/раздражения во время использования презерватива у вас или у партнёра может означать, что возникла аллергическая реакция на смазку или латекс. Во избежание аллергии можно использовать гипоаллергенные латексные или полиуретановые презервативы.
Понравилась статья? Расскажите друзьям!
Читайте также
Статьи по теме