Вход
Регистрация
Номер телефона
Ваш пароль
Забыли пароль?
Имя и фамилия
Ваше имя
Номер телефона
+7 (___) ___ __ __
Вход
Регистрация
Номер телефона
+7 (___) ___ __ __
Ваш пароль
Введите пароль
Забыли пароль?
Введите код из СМС
Мы отправили код подтверждения на номер телефона.
Регистрация
Установите пароль для личного кабинета
Новый пароль
Введите пароль
Повторите пароль
Введите пароль
Восстановление пароля
Номер телефона
+7 (___) ___ __ __
Восстановление пароля
Мы отправили код подтверждения на номер телефона.
Восстановление пароля
Установите новый пароль для личного кабинета
Новый пароль
Введите пароль
Повторите пароль
Введите пароль
Оплата приема
Далее
Вы оплатите прием в клинике при помощи депозита
Если вы не сможете посетить доктора, пожалуйста, предупредите нас об этом заранее
Спасибо, понятно
Поиск по сайту
По вашему запросу ничего нет
Диетология
05.11.21

Думай и худей

Думать и худеть – реальность?

Мы уже поднимали тему когнитивной-поведенческой терапии и ее основного постулата: наши мысли определяют наше поведение и эмоциональное состояние.

В этой статье рассмотрим вопросы, касающиеся пищевого поведения, а поделится информацией психолог нашей клиники Никита Прилепский. Каким образом когнитивно-поведенческая терапия (КПТ) помогает людям становиться стройнее?

Для данных целей разработаны структурированные протоколы. Классический в среднем занимает 8-9 недель.

Его суть в осваивании множества навыков еженедельно. Например: умение отличить голод от желания поесть или съесть что-то конкретное.

Помимо этого имеются готовые упражнения для улучшения своей осознанности, в результате чего вы перестаёте быть импульсивными во время еды и не переедаете.

Отдельный пункт подобных программ – мотивация и постановка реалистичных целей. Разбор того, как поток мыслей препятствует достижению ваших целей.

Важно понимать, что такие программы – это не волшебная таблетка, которая позволит вам с лёгкостью измениться. Но с их помощью вы значительно облегчить свой путь к достижению цели и сможете уменьшить количество отсрочек «с понедельника точно начну», «вот с завтрашнего дня…».

Понравилась статья? Расскажите друзьям!
Отзывы
Остались вопросы? Запишитесь ко мне на приём.
Прилепский Никита, Психолог
Записаться
Дарим на личный счёт 1 000 рублей за подписку на новости
Вы не указали свой e-mail или он некорректный